Vorstand

Der Vorstand des Fussballclub Uznach besteht aus 10 Mitgliedern, welcher in einen Gesamtvorstand und in einen geschäftsleitenden Ausschuss (*) unterteilt ist.

PortraitFunktion
Präsident*
Armando Resegatti

Bohlstr. 14
8730 Uznach
0552801384
0792058953
a.resegatti@bluewin.ch
Vize-Präsident/Bauwesen*
Samuel Hager

Gasterstr. 6
8730 Uznach
0552804232
0765709999
samuelhager@bluewin.ch
Aktuarin*
Karin Laetsch

Weinrebestrasse 24
8730 Uznach
0552803744
0795443263
k.laetsch@hispeed.ch
Finanzchefin*
Fabienne Oertle

Müllisperg 28
8722 Kaltbrunn
0552806778
0794609009
f_oertle@bluewin.ch
Marketing/Kommunikation
Remo Bochsler

Reckplatzstrasse 5
8717 Benken
remo.bochsler@outlook.com
Spielbetrieb
Charles Strotz

Züblidorf 25
8730 Uznach
0552803748
0794457859
charles.strotz@strotz.ch
Sportchef*
vakant
Junioren-Obmann
Giuseppe Petrizzo

Weinbergstrasse 6
8730 Uznach
0788256444
petrizzo@bluewin.ch
Senioren-Obmann
Freddie Eichmann

Hofackerstrasse 13
8722 Kaltbrunn
0552832936
0792238062
freddie.eichmann@iseag.ch
Schiedsrichter-Obmann
Hans Grünenfelder

St. Josefstr. 4d
8730 Uznach
0552825355
0786319248
hansgreen@hispeed.ch
Veranstaltungen
Fabian Bucher

Uznacherstr. 93
8722 Kaltbrunn
0765937301
fabian_bucher@msn.com
Sport verein-t / Beisitzerin
Chantal Kessler

Rainstrasse 11
8645 Jona
chantal.kessler@hotmail.de