Vorstand

Der Vorstand des Fussballclub Uznach besteht aus 10 Mitgliedern, welcher in einen Gesamtvorstand und in einen geschäftsleitenden Ausschuss (*) unterteilt ist.

PortraitFunktion
Präsident*

Armando Resegatti

Bohlstr. 14
8730 Uznach

0552801384
0552228922

a.resegatti@bluewin.ch
Vize-Präsident/
Bauwesen*

Samuel Hager

Gasterstr. 6
8730 Uznach

0552804232
0765709999

samuelhager@bluewin.ch
Aktuar*

Roman Stoob

Weinrebestrasse 3b
8730 Uznach

0552801070
0797579694

roman.stoob@bluewin.ch
Sekretariat*

Karin Laetsch

Weinrebestrasse 24
8730 Uznach

0552803744
0795443263

k.laetsch@hispeed.ch
Finanzchefin*

Fabienne Oertle

Müllisperg 28
8722 Kaltbrunn

0552806778
0794609009

f_oertle@bluewin.ch
Veranwortlicher
Spielbetrieb

Charles Strotz

Züblidorf 25
8730 Uznach

0552803748
0794457859

charles.strotz@strotz.ch
Sportchef*

Arno Landolt

Lohren 3c
8722 Kaltbrunn

0552804980
0795508200

s.landolts@bluewin.ch
Sportchef*

Daniel Eicher

Birchlistr. 23
8737 Gommiswald

0552804571
0796701893

daniel.eicher69@bluewin.ch
Junioren-Obmann

Giuseppe Petrizzo

Weinbergstrasse 6
8730 Uznach

0788256444

petrizzo@bluewin.ch
Senioren-Obmann

Berthold Wunderli

Gasterweg 32
8730 Uznach

0794725643

bjwun@hispeed.ch
Schiedsrichter-Obmann

Hans Grünenfelder

St. Josefstr. 4d
8730 Uznach

0552825355
0786319248

hansgreen@hispeed.ch
Veranstaltungen

Fabian Bucher

Escherstr.9a
8730 Uznach

0765937301

fabian_bucher@msn.com
Sport verein-t / Beisitzer

Markus Schwyter

Riedenstrasse 43
8737 Gommiswald

0552861360 G
0798737536

m.schwyter@igd.ch